首页 > 互动交流 > 信件详情
城管局:请查处汇通花园内违法建设
来信人:寿**|来信时间:2018-09-11 11:15:43|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:791

汇通花园小区5、6号楼前面公共绿地都被私人违法建设侵占了,现在又有人把小区内千佳超市南侧的公共绿地用彩钢瓦圈占了,请及时查处,将彩钢瓦拆除,还小区居民公道。

回复时间:2018-09-20 16:17:49 回复单位:寿县城市管理行政执法局 回复

  经调查,千佳超市南侧的彩钢瓦是景润中央城所建的施工围墙。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com