首页 > 互动交流 > 信件详情
民政局:医疗救助金何时到
来信人:F**|来信时间:2018-09-11 10:17:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:649

我与2018-8-6递交医疗救助申请材料,请问救助资金何时能到账?请县民政局回复,谢谢!

回复时间:2018-09-14 14:45:57 回复单位:寿县民政局 回复

  网友你好,2018年截至目前,我县医疗救助(手工审批)已经审批打卡1742人次,发放救助金609.6797万元。因没有你的联系方式,不了解你的具体情况,如有疑问可咨询我局社会救助股,联系电话:2751300。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com