首页 > 互动交流 > 信件详情
民政局:咨询退伍兵登记问题
来信人:光**|来信时间:2018-08-28 15:35:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:879

  本人199712月入伍,2009年复员。现在国家成立退役军人事务部,全国上下都在登记退伍兵信息,我们战友在周边县市都登记了,为什么寿县到现在都没有登记?希望领导在百忙之中过问一下。

回复时间:2018-09-18 08:24:33 回复单位:寿县民政局 回复

  根据国家、省、市【退役军人和其他优抚对象信息采集工作方案】要求,2018年年底前完成退役军人和其它优抚对象身份等基础信息录入,建立信息档案。省、市分别于2018年9月5日、14日进行了业务培训。目前我县正在筹备退役军人和其它优抚对象信息采集工作,预计10月份,我县将全面开展此项工作。

寿县民政局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com