首页 > 互动交流 > 信件详情
寿春镇:村里至今未通自来水
来信人:李**|来信时间:2018-08-20 11:24:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:441

  我是九龙集魏家九坊村民。我村比较偏远,至今未能安装上自来水,无人过闻。因周边农田等因素,导致水井有异味,水碱太大,用水安全存在很大隐患,请求县领导能重视,解决我们村用水问题。       

回复时间:2018-09-25 15:27:53 回复单位:寿县寿春镇政府 回复

  李娜,女,寿县寿春镇九龙村原九坊组居民,2016年11月婚嫁淮南市谢家集区古堆乡,在合肥务工近10年,现对家中通自来水情况不了解。
  2018年9月14日,寿县寿春镇九龙村在寿县寿春镇党委政府的支持下,实施脱贫攻坚,基础设施扶贫工程,全村41个村民组,全部通自来水,因九坊组今年9月才接通自来水主管道,贫困户魏如德、魏海兵,魏海山及边缘户李顺宏4户,9月14日先接通的自来水。当时经村里协调,施工队承诺待贫困户通自来水工程经过验收后,统计没有安装自来水的农户,向新城自来水公司申请,再行安装接通自来水。

寿县寿春镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]