首页 > 互动交流 > 信件详情
卫计委:看病报销款大半年未发放?
来信人:z**|来信时间:2018-08-16 17:19:34|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1058

  众兴镇医院2017年12月份报销慢性病钱,2018年8月11日去医院询问,众兴镇新农合办公室人员回复说:“钱还没有来”。这是病人救命钱,急用才去询问,请问这报销的周期有多长?政府有监管部门人员定期查核,报销款的时间和发放情况吗?请核查!

回复时间:2018-09-12 09:04:59 回复单位:寿县卫生和计划生育委员会 回复

网友您好:
  您反映的“众兴镇医院2017年12月份销慢性病钱没有下发”留言已收悉,经调查:众兴卫生院因农合经办员岗位调整,造成2017年慢性病材料没有上报审核,补助款没有兑现到位。目前,您的报销材料正在新农合审核,给您造成的不便,我们深表歉意。希望您在第一时间与众兴镇卫生院联系,电话:18956403416,以便及时办理相关兑付补助事宜。

寿县卫计委

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com