首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:我们村水泥路什么时候才能修建?
来信人:1**|来信时间:2018-08-15 15:55:54|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:861

  我是刘岗镇汤岗村村民,我村至今未通水泥路。村里以前是泥路,铺了一层石子。今年石子没有了,一下雨无法出行,且道路越来越窄,两辆车无法会车。老人、孩子出行真不方便,望领导能够关注!   

回复时间:2018-09-14 14:50:57 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

网民你好!
  刘岗镇汤岗村网民向县长信箱留言反映本村至今没有通水泥路,以前修建的沙石路被雨冲刷越来越泥泞,道路越来越窄问题。镇政府收到县长信箱网名留言督办的通知后,就立即组织人员到汤岗村调查。汤岗村人口 2608人,全村道路 11000米,已修通水泥路3800米,剩下的 7200米都是沙石路。镇政府已将剩下的7200米砂石路在交通局的“农村公路扩面延伸”工程项目中摸底上报,已被列入“农村公路扩面延伸”工程项目建设计划,将分期分批修建水泥路。
  同时,谢谢这位网民对刘岗镇工作的支持和监督!

寿县刘岗镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com