首页 > 互动交流 > 信件详情
隐贤镇:许圩村余郢村民组无法正常用水用电
来信人:独**|来信时间:2018-07-24 08:52:45|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:873

  隐贤镇许圩村余郢村民组,6年来无法正常用电,电饭锅煮饭都煮不熟,多年来无人解决,每次反馈都石沉大海!田里的庄稼没有水灌溉,难得放点水下来,家家户户全部靠抢!抢得到就有点收成,抢不要就等着庄稼旱死,让老百姓们的日子怎么过?家中生病老人有家不能回,只能寄住朋友亲戚家中。所有家用电器成了摆设,所有的田地成了摆设。求政府解决老百姓基本民生问题。

回复时间:2018-08-22 15:42:26 回复单位:寿县隐贤镇政府 回复

  寿县许圩村余郢组在10KV太平110线许圩1#台区用电。经调查此台区配变容量为S11-200KVA,用电户198户,户均容量为1.01KW。该组线路供电半径1.3KM,线路为220V供电,线径面为LJ-35平方导线供电。原因:因空调等家用电器增长在高峰时段(10:00-14:00/19:00-22.00)高峰时段用电,造成电压低,不能正常使用。每年春、秋、冬季没有出现低电压现象,2018年迎峰度夏,寿县供电公司日供电量5670000千瓦时,已达到历史最高峰,变电、配电线路已达到超负荷运行。
  2018年9月底在隐贤镇新建110KV变电站,同时建设35KV线路两条,10KV线路8条。许圩村余郢组用电户已于2018年7月16日到隐贤供电所反映低电压情况,供电所已向该组用电户解释,该村已列入2018年110KV变电站配套工程,10K隐贤至太平段改造工程。在许圩村余郢组增加配变一台,同时增加低压线路,解决低电压问题。10KV布点一台S13-100KVA配变,解决低电压问题。

隐贤镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com