首页 > 互动交流 > 信件详情
正阳关镇、供电公司:解阜社区大滩队电路改造的建议
来信人:孟**|来信时间:2018-07-13 20:46:48|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:1089

  农村电力改造后,我们家里结束了经常停电的日子。可是好景不长,我们家处在变压器的最末端,夏天别说开空调了,就连电风扇、照明灯带动都有问题,和我家同样情况的还有好几户。本来安空调想让父母夏天少受点热,也无法满足。无意中发现县长信箱,冒昧打扰领导,请督促有关部门尽快完成正阳关镇解阜社区的电力改造。万分感谢!

回复时间:2018-08-27 14:56:04 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

  我镇在接到《关于县长信箱网民留言督办的通知》后,高度重视,立即派工作人员刘永平、杨成根据用户所反映的地点进行了现场实地勘查,该网民所反映的是正阳变10kv建设110线南堤村2#台区,该台区目前运行了13年,配变容量为100KVA,用电户数为261户,户均容量为0.38,该台区的低压线路供电半径为1.25公里,供电线路导线线径主干线为35mm裸铝线,在居民用电高峰时段期间,是存在低电压现象,目前,镇供电所已经把该台区的列入到农网重点整改计划中,并进行了前期勘查及规划,该规划已上报给县供电公司,一旦得到县供电公司的批复,镇将安排供电所积极配合进行台区改造,彻底解决该台区低电压问题。
正阳关镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com