首页 > 互动交流 > 信件详情
教育局:刘岗小学不发毕业证书和综合素质报告
来信人:东**|来信时间:2018-07-02 18:05:21|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:833

刘岗镇刘岗小学不发毕业证和综合素质报告,故意不让小孩外地读书,毕业证件的费用哪里去了?

回复时间:2018-07-13 14:57:58 回复单位:寿县教育局 回复

  网友你好!学生完成九年义务教育,才能办理《初级中等义务教育毕业证书》,目前义务教育小学阶段不统一办理毕业证书。你可以和学校办理小学学业完成情况证明。
  经了解,刘岗小学已经与学生家长取得联系,并于7月4日为该生填写了学生综合素质报告册,没有收取任何费用。

寿县教育局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com