首页 > 互动交流 > 信件详情
寿县发改委:在掩盖什么?
来信人:d**|来信时间:2018-06-20 12:19:28|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1366

  本人于去年9月至今多次申请公开刘岗镇陈楼村岗西至旗杆乡村道路工程项目资料,包括可研性报告、设计图纸、项目批复、项目竣工验收报告等文件,均遭到该单位拒绝,其政府政务公开 信息也无法查阅可研性报告、设计图纸、项目竣工验收报告等关键内容。现请寿县发改委正面回答以下问题:一、你单位是否有该项目的可研性报告、设计图纸、项目竣工验收报告这三项内容? 二、如果有,为何屡次拒绝公开查阅?拒绝依据是什么? 三、根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十一条 设区的市级人民政府、县级人民政府及其部门重点公开的政府信息还应当包括下列内容:  (一)城乡建设和管理的重大事项;  (二)社会公益事业建设情况; 你单位有没有尽到履行义务?

回复时间:2018-06-25 16:14:09 回复单位:寿县发展和改革委员会(物价局) 回复

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,我委高度重视,现将有关情况回复如下: 我委关于2016年财政预算内以工代赈计划的通知已在寿县人民政府网站公示,您可自行前往查询(网址:http://www.shouxian.gov.cn/openness/detail/content/57b563b1592c204e560e702c.html)。根据《安徽省以工代赈管理办法》第十一条“以工代赈项目应当编制项目可行性研究报告或者项目建议书。以工代赈投入资金在30万元以下的项目,由项目建设单位编制项目建议书”。项目批复、项目建议书、项目竣工验收报告等文件可到我委查询。谢谢您对我委工作的关注和支持。

寿县发改委

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com