首页 > 互动交流 > 信件详情
八公山乡:占用国家土地,非法谋取利益
来信人:a**|来信时间:2018-06-15 12:58:53|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1682

  八公山乡大泉村来兴柱非法占用五里闸西300米处的国家土地,私自拆除泄洪坝和闸口,违法乱建码头,非法营运码头,利用黑夜上下货物,提供非法采砂船焊接场地,以谋取私利。私自封堵道路,封堵房屋门口,剪断电线,影响周边群众生活。2018年5月30日报警,到6月15日还没有解决。现在五里闸大泉村在进行引江济淮拆迁工作,其堵路断电是为以后拆迁补偿。请领导实地调查! 

回复时间:2018-07-30 10:31:13 回复单位:寿县八公山乡政府 回复

  关于反映来兴柱家非法占用五里闸西300米处国家土地,私自拆除泄洪坝和闸口,违法乱建码头,非法营运码头,谋取私利等问题。经调查,该码头无产权手续,已于2017年治理淮河采砂工作中责令停止一切经营活动。经实地查看,现在该处无任何营运行为,也没有所反映的封堵道路、断电等影响周边群众等问题出现。

寿县八公山乡人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com