首页 > 互动交流 > 信件详情
供电公司、迎河镇:电改不到位导致空调打不开问题
来信人:l**|来信时间:2018-06-07 09:53:53|处理情况:[处理中]|问题类别:投诉|浏览:169

  位于迎河镇大台小学东50米左右的变压器自上世纪90年代安装使用到现在快30年了,就是得不到更换。迎河镇本次电线改造其他村庄均已完成,就是大台村没有电改,导致我村电压十分不稳定,夏天只有靠近变压器的家庭空调才能打开,稍远的家庭空调根本打不开。此问题我投诉过2次、其他村民投诉过多次,一直没得到解决。每次问题都会被移交给迎河镇政府处理,回复都是“你的问题属实,我镇已向县供电局申请更换,得不到批准”等回应,看不到解决的希望。现在炎热的夏天又来了,不知道县领导们能不能考虑一下大台村空调打不开这个小小的民生问题?

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com