首页 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:求助土地问题
来信人:金**|来信时间:2018-05-25 17:05:23|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:1231

  我是炎刘镇洪岗村门北组农民,记不清199几年迁到门北队,之后我出来打工,两次人口普查我都在外面打工错过了,一起过来的其它几户弟兄都在家有了田种。2006年孩子在外面上学需要户口本才去入了户。但没有田种,一家三口一个人田都没有,现我年龄大了要回去,农民没田种吃什么呢,我现在是工不工农不农。我希望政府能给我解决两亩田好让我回去生活。有了田种就能享受政府给农民的补贴了。谢谢!

回复时间:2018-06-27 08:48:05 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

尊敬的网友:   您好,你反映的问题我镇分管领导已经去村里走访,因你给的具体信息不明确,所以无法开展调查工作,您看到回复以后可以联系村里黄书记13965477666,也可以联系分管负责人郝部长15156961399,说明具体姓名,住址,原承包地情况,这样才好给予解决方案。 寿县炎刘镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com