首页 > 互动交流 > 信件详情
房管局:关于房产证的咨询事项
来信人:一**|来信时间:2018-05-18 09:47:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1229

我是14年通过公积金贷款在寿县翰林首府购买的23号楼703,经咨询房管局工作人员,我的房产证已办齐,房管局工作人员解释说,因为贷款没有还清,不能拿房产证,需要扣押,我也咨询了六安公积金中心和放款银行,他们都没有在未还清贷款的情况下需要扣留房产证的要求,不知房管局为何要扣留房产证,依据是什么?盼回复!

回复时间:2018-05-29 16:59:29 回复单位:寿县房地产管理局 回复

  网友您好,不动产登记职能划转前,由于我县房屋登记系统不完善,录入信息不完整,所有办理抵押登记的房屋,权利证书均由我单位代为保管,债务人还清贷款后,再凭相关资料到我单位领取。如你确需权利证书办理相关事宜,我单位可为你提供复印件并加盖公章。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com