首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:租田不给田租
来信人:陈**|来信时间:2018-05-06 18:16:12|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:402

    我是寿县刘岗乡郑岗村的农民,我们的田租去年有一年没有给了,记得以前是半年一给,后来拖到一年在给,现在农村只剩下老人和小孩,年轻力壮的都出去打工了,只有到年底才回来,所以到年底给也行,我记得前年都快过年了还不给,现在是信息时代,希望尽快解决问题。

回复时间:2018-05-21 10:59:39 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

网友你好:2011年,经县农委推荐,调整机场周边农业结构,国㤗医药公司到我镇流转土地1280亩用于中药材种植,到2015年该公司经营正常,土地租金按合同兑付,2016年至今由于该公司经营不善,没能给付土地租金,现经多轮协商未果,已付诸法律途径,且已开庭审理。我们也强烈要求及时兑付租金,收回土地流转权。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

网站标识码:3415210027 访问统计:
互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com