首页 > 互动交流 > 信件详情
安丰镇:解决五保问题
来信人:李**|来信时间:2018-05-05 18:43:44|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:710

  尊敬的领导: 您好! 我叫李德田,系安丰镇甲贝村瓦房组村民。现年身份证年龄虚岁60岁(59年),实际年龄64岁。年龄差额系年青时为大龄青年,为了找对象,报小年龄所致。 现我因实际年龄太大,无妻无子,加之脑淤血后遗症,右臂、右腿失去知觉(经县民政局鉴定系三级伤残),生活难以自理,只能依靠85岁老母亲照料。 因生活困难,难以自理,又无经济来源。特申请五保,入住敬老院。 恳请领导考虑实际困难,予以批准!为感! 本人李德田为盼! 李德田(亲戚代笔) 2018年5月5日

回复时间:2018-05-28 14:49:25 回复单位:寿县安丰镇政府 回复

网友你好:
  收悉你咨询申请五保问题,镇民政办经调查李德前系安丰镇甲贝村瓦房组村民,身份证年龄是60岁,符合申报五保条件。其申请五保材料已备齐,现在正在申报中。

安丰镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com