首页 > 互动交流 > 信件详情
民政局:低保发放咨询
来信人:方**|来信时间:2018-05-03 18:21:08|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1065

我是瓦埠街道居民,咨询县民政局2018年4月份的低保资金什么时候可以发放到位?

回复时间:2018-05-04 10:44:08 回复单位:寿县民政局 回复

  网友你好,感谢你对我县民政工作的关注,经咨询财政部门,4月份低保金将于近期打卡发放。

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com