首页 > 互动交流 > 信件详情
三觉镇:移民房问题
来信人:孔**|来信时间:2018-05-03 10:40:52|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:660

  我2012年买了2套三觉镇余集移民房(付的定金一套3万元),后来通知房子加价,由于经济上遇到困难就没有付第二笔款。三觉移民办给我的汇款单上写的第二笔款不付自动放弃,定金退回。现在6年过去了,定金不退,去找三觉移民办没有答复。请县长帮我们百姓解决一下。

回复时间:2018-06-20 14:39:47 回复单位:寿县三觉镇政府 回复

  经调查,网民反映“房子加价”与事实不符。房子原预售时每户按72平米估算,现通过实际丈量每户84平米。总价看似涨了,但每平方单价没变。建议该户如有违约想法,直接到三觉镇移民办面谈。

寿县三觉镇

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com