首页 > 互动交流 > 信件详情
瓦埠镇:老街一带停水
来信人:孟**|来信时间:2018-05-03 06:20:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:229

  瓦埠镇老街一带从4月30日停水至今已经3天了。现已进入夏季,每天需要大量生活用水,可我们的水龙头却一滴水都没有。请务必解决瓦埠镇的停水问题。

回复时间:2018-05-18 08:49:08 回复单位:寿县瓦埠镇政府 回复

     经实地调查核实,前期因瓦埠老街青石路面铺装工程,老街部分区域自来水管网拆除,导致该区域停水。停水期间,瓦埠镇及时安排自来水厂分区域设置6处临时免费便民供水点,保障周边居民正常生活用水。

     该街区管网改造已于2018年5月16日完成,现已全面恢复供水。

     感谢该网友对我们老街改造工程的关注与支持,欢迎再次提出宝贵意见。

 

                  寿县瓦埠镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

网站标识码:3415210027 访问统计:
互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com