首页 > 互动交流 > 信件详情
供电公司:供电问题
来信人:常**|来信时间:2018-05-01 20:13:27|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:669

你好,我是三觉镇庙桥新圩队村民,五一放假期间,回来发现家里供电问题比较严重,电压很不稳定,电饭煲烧饭都烧熟,家里基本都用不了,确定给我们造成生活困难,还有我家门口去年新的电线杆就打架好了,为什么今年2018年5月1日,还没能用上新的电线杆电,希望政府办事情效率高点,我想问一下供电电压不稳是不是跟我家后面工地有关系?

回复时间:2018-05-29 10:14:14 回复单位:寿县供电公司 回复

尊敬的网友:您好!您所属台区为仁郢东台区,变压器容量200kVA,供电用户111户。户均容量为1.8kVA,新圩组低压线路线径为25平方毫米三相四线供电,供电半径0.7千米,末端用户在用电负荷高峰时段电压不足190伏,低电压情况属实。该村民组已列入2017年度中心村改造项目,按照规划在该村民组新增台区布点和线路改造。此工程已于2017年7月份施工,因工程施工涉及工程材料配置、民事协调处理等多环节,工程项目实施需要一系列的过程,现主体工程施工即将完成,下一步将按计划进行负荷转移供电。新圩组后面施工工地为济祁高速快速通道连接线分包项目单位,提供为普通生活用电,对用户所述的低电压影响不大。感谢您对供电工作的关注与关心。

国网寿县供电公司

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com