首页 > 互动交流 > 信件详情
大顺镇:要求按政策土地确权
来信人:孟**|来信时间:2018-04-27 20:54:57|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1502

  本人孟庆成,住大顺镇大方村徐郢。1996年我承包的土地在去年土地确权过程中,被镇、村错误地确权给同村的哥哥。要求纠正错误,按政策确权在本人名下。

回复时间:2018-05-21 16:47:47 回复单位:寿县大顺镇政府 回复

  孟庆成自1998年以后就迁至浙江生活,其土地一直都由他哥哥孟庆枝耕种,土地确权时自然也就确权到孟庆枝户上。现由村书记孟庆志电话联系其本人进行处理,具体结果已得到孟庆成认可同意。

寿县大顺镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com