首页 > 互动交流 > 信件详情
残联、三觉镇:安徽鹏莱服饰厂欠发工资和套取国家 对残疾人办厂的补贴,请查处!
来信人:曹**|来信时间:2018-02-27 16:47:58|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2663

  三觉镇的安徽鹏莱服饰厂负责人朱某某(残疾人)欠发许多工人工资不给,工人多次上门索要,遭其全家谩骂和殴打,他利用残疾人身份,因没人敢动而耍无赖。所谓的服饰厂,一年开工不到一个月。其扬言,就是一天不开工,国家照样给我钱,你们能有我什么办法?请问县领导,仅仅挂个招牌就能拿到巨额补贴,这样素质的人和厂,政府为何要给他钱?是不是钱多了没处花?相关部门是怎么审核把关的,是不是得了好处?请给群众一个说法!

回复时间:2018-03-14 08:22:14 回复单位:寿县三觉镇政府 回复

  网友您好:您反映的安徽鹏莱服饰厂欠发工资和套取国家对残疾人办厂补贴一事,经调查反馈如下:一、经联系曹运兵,其否认网上举报,且曹运兵在三觉镇董埠村经营一家“乡村华联”超市,并不在“鹏莱服饰厂”打工,与朱广龙无任何经济来往。二、“鹏莱服饰厂”负责人朱广龙之前曾因一名工人的押金问题发生纠纷,押金为500元,因数额不大,由三觉派出所出警调解成功,现该厂并不拖欠工人工资。三、经调查,朱广龙属于肢体贰级残疾且是低保户,目前享受困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴惠残政策,除此以外并未享受其他惠残政策。

寿县残联
寿县三觉镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com