• 索引号:NB00101253801201806006
  • 主题分类:其它  
  • 发布机构:县政府办公室
  • 组配分类:重要舆情回应
  • 发布文号:
  • 生成日期:2018-05-30
  • 生效时间:2018-05-30
  • 废止时间:2019-06-12
  • 内容概述:
  • 关键词:
  • 信息来源:
  • 浏览次数:1003
  • 发布人:
  • 信息名称:残联:残疾证的办理

残联:残疾证的办理

来信人:郝**|来信时间:2018-05-07 09:36:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:459

孩子患有先天性白化病,跟其他省市的患者交流后方知可以办理残疾证(视力低下)但是到炎刘镇民政局工作人员告知不能办理,就是想咨询下这个残疾证全国不能统一吗?还是政府人员不干事

回复:

 网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

回复单位:寿县残联

 

 

 

 

 

 

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

回复时间:2018-05-30 15:45:34回复单位:寿县残联回复

  网友你好,你的来信已获悉,县残联已与炎刘镇残联取得了联系,了解了情况,炎刘镇残联已为你做了办理残疾人证申请登记,根据《寿县人民政府办公室关于进一步加强和改进残疾人证核发工作的通知》(寿政办秘〔2016〕44号)文件精神,县残联将于8月份左右开展全县残疾人证统一办理,届时炎刘镇残联将与你取得联系,如有疑问,请咨询炎刘镇残联电话:0554- 4994333。

寿县残联

扫一扫在手机打开当前页
  • 关闭窗口

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com