市县政府网站2019年1月份在线回复情况通报

字体:[]
浏览次数:2762 作者:网站管理员 发布时间:2019-01-31 15:50:21

1、省政府网站“网民留言”。本月无交办。
  2、寿县论坛。本月需回复34项,全部回复。
  3、县网站“部门信箱”。本月10项,全部办结。
  4、县网站“书记信箱”“县长信箱”。2018年12月份“书记信箱”收到网民来信9件,呈送领导批示5件:“板桥镇:举报双门居委会村官”“双桥镇:关于一代身份证号码和二代身份证号码不符合的问题”“教育局:关于特岗教师五险一金问题的反映”“刘岗镇:恒大公司在刘岗投资高科技农业的进展”“三觉镇:国家的好政策,为何我们享受不到”等,反馈相关单位和乡镇,均已办结。“县长信箱”收到网民来信9件,呈送领导批示4件:“民政局:关于2018年冬季退役军人补助金发放的问题”“水务局、小甸镇:邵店移民新村房屋漏水问题”“茶庵镇:谢埠村杨叉组修路问题”“宗教局:寿县回民家中去世,死亡证明由何单位开具”等,反馈相关单位和乡镇,均已办结。

寿县信息中心
2019年1月31日

扫一扫在手机打开当前页
  • 关闭窗口

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com