交通局:关于恢复寿县到合肥的公交与客车

来信人: 陆**** | 来信时间:2022-05-02 14:05:49 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
鉴于寿县与合肥的疫情已得到控制,两地都进行了数轮核酸检测且均为阴性,我们外出务工人员已在寿县封闭多日,交通不便不能外出务工,希望能早点恢复公交或客车。望领导在百忙之中垂阅!此致 敬礼!
回复时间:2022-05-05 09:21:55 回复单位:寿县交通运输局

回复

    疫情原因,根据市《关于暂停全市营运车辆和驾驶员培训机构的通告》文件精神,自3月28日开始停运我县所有客运车辆。目前,我县疫情防控形势好转,根据淮南市《关于进一步做好疫情防控和道路运输行业复工复产的通知》,由运输企业向交通部门提出复工申请,并落实疫情防控措施。目前已经复核验收合格,县疫情防控指挥部同意后,方可恢复运营。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: