堰口镇:咨询拆迁补助

来信人: 刘**** | 来信时间:2022-05-01 11:24:07 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

寿县堰口镇江黄街道九槐大队最近拆迁补助是800元一平方米,这个补助条款语怎么与发布的补助条款不一致?100平方米只补助5万,我想问农村拆迁补助是800元一平方米吗?拆一个房子就5万?所以我想问一下寿县是否拆迁补助是这样的?

回复时间:2022-05-07 08:28:08 回复单位:寿县堰口镇人民政府

回复

尊敬的来信人:

您好!

经调查了解,并与来信人刘莹*沟通,得知,刘莹*应为刘寿*,家住寿县堰口镇八沟村代郢组。按政策规定,该户享受了行蓄洪区安全建设安置房,需要拆除老房屋,拆除老房屋的补助款,堰口镇按照淮府(202081号文件,经第三方实地测量,本户确认,已发放到位。由于刘寿*外嫁,不完全了解情况。经村干部与来信人沟通说明,来信人表示感谢。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意