卫健委:咨询田家庵区去寿县城内的防疫政策

来信人: 胡**** | 来信时间:2022-04-28 09:29:10 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

因公司在寿县楚都国际建材城有店铺,响应政府复工复产的号召,门店计划于28日恢复工作。想知道田家庵区居民去寿县城区是否需要隔离?或者需要什么手续才能复工复产?

回复时间:2022-04-28 10:16:15 回复单位:寿县卫生健康委员会

回复

尊敬的来信人:

您好!根据现行疫情防控政策相关规定,淮南辖区范围内可以正常出行,对政策规定的封控区除外。

如有疑问请咨询寿县疫情防控应急指挥部办公室,电话:0554-4022175,感谢您对我们工作的理解和支持。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: