医保局:2021年度慢性病报销

来信人: 谢**** | 来信时间:2022-04-07 10:31:15 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
请问2021年度慢性病报销何时会安排发放?
回复时间:2022-04-08 15:08:39 回复单位:寿县医疗保障局

回复

网友您好:
    您的2021年慢性病报销材料已于2022年3月12日在寿县双庙集镇卫生院结算。现受疫情影响,材料暂时无法送至县医保中心,待疫情结束后,双庙集镇卫生院将第一时间将报销材料送至县医保中心复核拨款。
    如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县医保中心,联系电话0554-4039036。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: