三觉镇:咨询疫情防控政策

来信人: 张**** | 来信时间:2022-04-01 10:26:03 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
我是一名在安徽马鞍山市生活的寿县三觉籍人员,请问清明节可以正常回三觉镇吗?有需要隔离或者其他要求吗?本人目前安康码、行程码以及四次核酸检测结果均正常。
回复时间:2022-04-01 14:49:13 回复单位:寿县三觉镇人民政府

回复

尊敬的来信人:
    您们外出创业的精神值得我们学习和赞扬。目前正值淮南市疫情防控关键时期,根据淮南市疫情防控要求,全市实行交通管制(防疫、生产生活必须品运输、抢险等除外),严禁其他人员流动。请您暂缓返乡,清明节可选择网上祭祀。希望您能理解!

用户满意度评价: 满意