医保局:新农合慢性病发票怎样报销
来信人: 王****
|
来信时间:2021-11-22 17:38
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
我的弟弟是精神病,一直在淮南市第四人民医院(精神病院)开药治疗,我们不知道现在淮南市第四人民医院可以现场报销慢性病发票,一直都是开发票后到保义镇卫生院报销,一年一报,11月份我们才知道,开药现场可以报销了,可是我们从2021年1月到11月份的慢性病发票有几千元,这个发票怎么报销?
回复时间:2021-11-24 16:26
回复单位:寿县医疗保障局
回复
网友您好:
请携带发票、慢性病证复印件、身份证复印件、患者银行卡到寿县保义镇卫生院办理手工报销。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县医保中心,联系电话0554-4039036。
回复时间:2021-11-24 16:26
回复单位:寿县医疗保障局
回复
网友你好:
请携带发票、慢性病证复印件、身份证复印件、患者银行卡到寿县保义镇卫生院办理手工报销。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县医保中心,联系电话0554-4039036。
2021年11月24日