市监局:能否领取食品经营公示卡
来信人: 管****
|
来信时间:2021-10-11 12:12
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
亲爱的领导您好,我叫管**。我想咨询一下寿县宾阳小区南门进去一排仓储门面能否领到食品经营公示卡,我看这边一排有卖卤菜的卖烧饼的卖水果的许多小商小贩非常热闹而且房租很低,我也想在这里做点小生意,但是做生意就得规规矩矩的,所以我想咨询一下这边能否领到食品经营公示卡,如果可以领请领导给个答复,我这边就租房筹备,如果不行也请尽快给个答复,我也好结束做小生意的想法外出去打工。烦请领导百忙之中抽空为人民答疑解难,非常感谢政府。
回复时间:2021-10-12 14:50
回复单位:寿县市场监督管理局
回复
尊敬的来信人:
您好!目前我局根据经营类型不同为经营者办理食品经营许可证、小餐饮信息公示卡、食品摊贩信息公示卡、小作坊登记证,具体办证条件还需要根据实际经营情况核实,新城区办证地点:寿县城投大厦二楼新城市场监督所窗口,咨询电话05544108036。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2021-10-12 14:50
回复单位:寿县市场监督管理局
回复
尊敬的来信人:
您好!目前我局根据经营类型不同为经营者办理食品经营许可证、小餐饮信息公示卡、食品摊贩信息公示卡、小作坊登记证,具体办证条件还需要根据实际经营情况核实,新城区办证地点:寿县城投大厦二楼新城市场监督所窗口,咨询电话05544108036。
感谢您对我们工作的理解和支持。