文旅局:文物保护碑是否设置
来信人: 唐****
|
来信时间:2021-10-09 11:54
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
寿春镇的金家酱园、楚文化博物馆,还有八公山脚下的玛瑙泉、大泉均为县级文物保护单位,请问为何未在现场未设置文物保护标识牌?
回复时间:2021-10-11 09:25
回复单位:寿县文化和旅游局
回复
唐*同志:
您好!县级文物保护单位“金家酱园”标志牌统一制作为挂墙式,因与住户沟通无果暂未安装。县级文物保护单位“楚文化博物馆”标志牌已制作完成,交由县博物馆自行安装。县级文物保护单位“大泉”,井沿西北角立有一块大泉标志牌。县级文物保护单位“玛瑙泉”井沿东南角立有玛瑙泉碑一座,没有注明文物保护单位相关文字说明,下一步将实地勘察,根据情况重新制作安装。