文旅局:咨询图书馆建设
来信人: 卞****
|
来信时间:2021-10-08 12:51
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 建议
寿县新城发展的很好,寿县特色就是文旅方面。大部分家长带小孩在新城念书的,而老城区新华书店书少、地方小,十分不方便。能否考虑在文化馆或者其他地方建一个图书馆,这样没事就能带小孩去看看书了。谢谢您百忙之中回复,再次请求考虑一下建议。谢谢。
回复时间:2021-10-08 16:02
回复单位: 寿县文化和旅游局
回复
卞**同志:您好!寿县图书馆新馆位于新城区楚都大道与宾阳大道交叉口东北角的寿县文化艺术中心,部分场馆已于2021年7月1日对外开放,借书、阅览可前往咨询。