房产中心:小区内下雨积水及加装电梯问题
来信人: 刘****
|
来信时间:2021-07-11 09:45
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 建议
你好,我是衡安花苑小区的业主,该小区每年一到雨季,小区内路面就会积水,影响行走,还有该小区也属于老小区了,我想问下什么时候能加装电梯,要加装的话需要多久,谢谢!
回复时间:2021-07-14 09:03
回复单位:寿县房产管理服务中心
回复
尊敬的来信人:您好!该小区地下管网与市政主管网连接,但因市政主管网不通,造成小区积水;关于老旧小区加装电梯是在业主自愿,充分协商的基础上,按照征询意见、书面申请、制定方案、签订协议、办理备案手续、工程施工、竣工验收的程序办理加装手续。感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2021-07-15 09:03
回复单位:寿县房产管理服务中心
回复
尊敬的来信人:您好!该小区地下管网与市政主管网连接,但因市政主管网不通,造成小区积水;关于老旧小区加装电梯是在业主自愿,充分协商的基础上。按照征询意见、书面申请、制定方案、签订协议、办理备案手续、工程施工、竣工验收的程序办理加装手续。感谢您对我们工作的理解和支持。