瓦埠镇:菜市场南边的路上有几个大坑能不能填上
来信人: 吴****
|
来信时间:2021-04-10 22:35
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
菜市场出门往南,这条路上,路的正中间下水进盖没有和路面齐平,有几个大坑,晚上视线不好的时候,骑车或者步行容易掉下去,有很大的安全隐患。这条路修通好多年了,一直没有填平,希望政府能尽早解决。
回复时间:2021-04-13 16:27
回复单位:寿县瓦埠镇人民政府
回复
尊敬的来信人:您好!该路段雨水井盖损坏及下沉情况,我镇已安排施工人员,准备维修。由于近期阴雨天气较多,不便施工,待天气晴稳后及时施工修复。
感谢您对我们工作的理解和支持。