房产中心:公租房租赁咨询
来信人: 刘****
|
来信时间:2021-04-09 22:13
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 咨询
想咨询下公租房,如果抽中的房子是一室一厅的,但是家里人多不够住,放弃后,以后还有机会抽吗?
回复时间:2021-04-14 10:23
回复单位:寿县房产管理服务中心
回复
你好,根据《寿县公共租赁住房管理办法(试行)》第二十二条:“申请人不接受通过摇号分配的公共租赁住房、不签订租赁合同、不按规定时间办理入住手续,或签订租赁合同后又放弃租房的,视为自动放弃本次租赁资格,3年内不再受理其住房保障申请。”