城管局:下水管喷水结冰
来信人: 代****
|
来信时间:2021-01-08 22:33
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 投诉
宾阳豪庭小区南门西边非机动车道下水道从今年发洪水一直现在一直喷水,冬天就结冰,行驶车辆极易摔跤。
回复时间:2021-01-13 08:51
回复单位:寿县城市管理行政执法局
回复
尊敬的来信人:您好!
由于宾阳大道主污水管网排水不畅,导致紫金路污水管网污水无法及时汇入城市污水主管网。2020年10月份,住建部门已组织技术人员进行方案论证,方案论证可行后将按法定程序组织实施。具体进展请咨询住建部门。
感谢您对我们工作的理解和支持。