涧沟镇:自来水厂水质问题
来信人: 张****
|
来信时间:2020-06-08 20:41
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 投诉
本人所在涧沟镇的自来水厂存在水质问题,自来水明显处理不达标,对人民生命安全有很大威胁,希望有关部门给予处理。
回复时间:2020-06-12 15:07
回复单位:涧沟镇人民政府
回复
经了解,涧沟自来水厂经有关部门检测其水质合格。涧沟镇政府将持续关注水厂水质问题,加强监管,确保群众饮用水安全。