住建局:寿蔡路南关变电所至通淝路路口段人行道何时修?
来信人: 王****
|
来信时间:2020-03-28 03:45
|
信息来源:寿县人民政府
|处理情况:
[已回复]
|
问题类型: 建议
尊敬的县长您好,百忙之中打扰了。想了解一下寿蔡路南关变电所至通淝路路口段人行道何时修,这条路是淮南通往古城南门的必经之路,也是一条极为重要的主干道,是寿县古城的对外形象,如今还是老旧的水泥路,没有非机动车道和人行道,雨天排水差,两边都是泥水,晴天漫天灰,环境十分恶劣,加上两边的没拆完老旧房屋,市容极差,请领导们实地查看,是时候该改造了,给游客一个良好的对象形象和居民一个良好的环境。
回复时间:2020-04-01 08:06
回复单位:寿县住房和城乡建设局
回复
寿蔡路因两侧征迁及用地问题暂未列入年度工程建设计划。
寿县住房和城乡建设局
2020年4月1日